深圳市仁胜电子科技有限公司 English
SMT服务手机:13922849780
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

    联系我们

    深圳市仁胜电子科技有限公司
    Shenzhen RenSheng Electronics Technology Co., Ltd.

    地址(ADD):深圳市宝安区燕罗街道恒兆工业区2号
    网址(website):www.smtrss.com
    电话(TEL):+86-0755-27396659
    传真(FAX):+86-0755-27397792
    邮箱(E-mail):smtrc@163.com
    联系人
    李先生:13922849780
产品展示
  产品中心 << 首页:您的位置
 YAMAHA贴片机配件 >> YAMAHA 吸嘴杆 >> YV100X YV100XG吸嘴杆铜套 固定吸嘴杆铜套
 
YV100X YV100XG吸嘴杆铜套 固定吸嘴杆铜套
产品编号:
81611404816
产品名称:
YV100X YV100XG吸嘴杆铜套 固定吸嘴杆铜套
规  格:
产品备注:
YV100X YV100XG铜套
产品类别:
YAMAHA贴片机配件
 
   产 品 说 明

YV100X YV100XG吸嘴杆铜套 固定吸嘴杆铜套,深圳仁胜电子 0755-27396659

No. Part No. Part Name Q'ty Remarks Date Revised No.
1 KV8-M7101-00X HOUSING HEAD 1
2 KV8-M7103-50X PLUG 4
3 K65-M257M-00X O-RING 3 24 S12.5
3-1 90200-01J125 O-RING 3 24 S12.5
4 KM1-M7140-00X PACKING 16 MYR-6
4-1 90990-22J003 PACKING 16 MYR-6
5 KV8-M7103-10X PLUG 4
6 KV8-M7104-00X PISTON 8
7 KM1-M7107-00X PACKING 8 LO43165
7-1 90990-22J006 PACKING 8 LO43165
8 KM1-M7141-00X PACKING 16 MYA-10A
8-1 90990-22J002 PACKING 16 MYA-10A
9 KV8-M71RJ-00X COLLAR BRG. 8
10 KG7-M7137-A0X LEAF SPRING 16
11 KG7-M7169-00X SCREW 16 M2X3
12 KG7-M7170-00X WASHER 16
12-1 90990-28J002 WASHER PLAIN 2 2003.03.28 M330113
13 KGB-M7184-00X BOLT,HEX. S.H 7 M3X60
14 92A08-03303 SET SCREW 16 M3X3
15 KV8-M71VS-00X COLLAR,SENSOR 12
16 KGB-M7183-00X PLATE,EJECTOR 1
17 KV8-M7109-00X COLLAR 1, HEAD 4
18 KV8-M7110-00X COLLAR 2, HEAD 4
19 90933-03J128 BRG. 24 MF128ZZS
20 KGB-M7167-00X PULLEY 8
21 KV8-M7154-00X SPG.RETURN 8
22 KV8-M7108-00X NUT 8
23 90933-02J604 BRG. 8 604ZZ
24 99001-03600 CIRCLIP 8
25 KU1-M7152-00X WASHER 1 THURUST 8
26 KV8-M71R7-50X PLATE BEARING 4
27 KGB-M7111-00X PULLY, POST 1
28 KV8-M7115-00X SHAFT 1 TENSION 4
29 KGB-M7116-00X PULLY 2 1
30 KV8-M7117-00X BLOCK, ADJUST 1
31 KV8-M7119-00X BLOCK, ADJUST 1
32 KV8-M7131-00X BRACKET, Z SENSOR 1
32-1 KV8-M7131-01X BRACKET, Z SENSOR 1 2001.01.16 M110051
33 KV8-M7166-00X PLATE, VALVE 1
34 KGB-M71VC-00X HOLDER PULLEY 1 2002.02 M210074
35 92A08-04305 SET SCREW M4X5
36 KGB-M71Y1-01X COLLAR 1 PULLEY 1
37 99009-10800 CIRCLIP 1 ISTW-10
38 KGB-M71Y9-50X BODY, CYLINDER 1
39 KV8-M71YB-00X PACKING 8
39-1 90990-22J005 PACKING 8
40 91317-05006 BOLT HEX. SOCKET HEAD 8 2002/01/08 M210011
41 KM1-M7105-00X PLUG 2 8
42 KM1-M7112-01X STOPPER 1
43 KGB-M7181-00X BELT, HEAD 2
44 KM1-M7186-00X O-RING 8 5X1.0
44-1 90990-17J007 O-RING 8 5X1.0
45 KV8-M653F-A0X SENSOR 3 ASSY 4 E2S-Q22 (DOWN 1,3,5,7)
46 KV8-M653G-A0X SENSOR 4 ASSY 4 E2S-Q22B (DOWN 2,4,6,8)
47 KGB-M653A-00X SENSOR HEAD ASSY 3
47-1 KGB-M653A-01X SENSOR HEAD ASSY 1 2004.03.18 M430057
47-2 KGB-M653A-02X SENSOR HEAD ASSY 1 2005.07.21 MB70010
48 KGB-M653F-10X SENSOR 3 ASSY 1 EE-SX872P
49 93604-06083 PIN DOWEL 6 4X6
49-1 90990-02J001 PIN DOWEL 4 2002.02.19 M220087
50 99480-04008 PIN PARALLEL 8 4X8
51 90110-03248 BOLT HEXA.S.H 7 M3X55
51-1 91317-03055 BOLT HEX. SOCKET HEAD 3 2003.07.15 M370057
52 92D18-02006 BOLT HEX 12 M2X0.4X6
52-1 90115-02J008 BOLT HEX. SOCKET HEAD 12 2002.08.21 M280085
53 $KM-05 MUFFLER 7
54 $SLH8-01 JOINT 2
55 $TSH6-01 JOINT 2
56 KG2-M7181-00X PACKIN 24 MYA-4
56-1 90990-22J001 PACKIN 24 MYA-4
57 KV8-M7162-00X SOLENOID VALVE 1
58 KGB-M7163-00X EJECTOR, RESIN 1
59 KV8-M71VB-00X COVER SENSOR 1
60 KM1-M4592-12X VAC SENSOR BOARD ASSY 8
60-1 KM1-M4592-13X VAC SENSOR BOARD 8 2005.04.19 MB40065
61 KGB-M7169-00X SPACER 1
62 KGB-M7170-00X GEAR 1 1
63 KGB-M7171-00X GEAR 2 1
64 KGB-M7172-00X COLLAR 1, GEAR 1
65 KGB-M7173-00X COLLAR 2, GEAR 1
66 KGB-M7174-00X SHAFT, GEAR 1
67 90933-02J085 BEARING 2 MR85ZZS
68
69
70 KGB-M7179-00X COVER, GEAR 1
71 KGB-M7185-00X PLATE 2, NUT 1
72 90933-01J800 BEARING 2
73 KGB-M712S-A0X STD. SHAFT 1, SPARE 1 SPARE PARTS
74 KGB-M713S-A0X STD. SHAFT 2, SPARE 1 SPARE PARTS
75 KV8-M7103-B0X PLUG ASSY 4
76 KV8-M7103-C0X PLUG ASSY 4
77 KV8-M7104-A0X PLUG ASSY 8
78 KGB-M71S0-50X STD. SHAFT 3, SPARE 1 SPARE PARTS 2002.10.18 M200051
79 KGB-M71Y9-B0X BODY BRACKET ASSY 1 2001.02.02 M110144
80 KM1-M7105-A0X PLUG 2 ASSY 8
81 KGB-M71VD-00X NUT GEAR 1 2004.02.03 M420001
82 KGB-M7163-A0X EJECTOR 1 SPARE PARTS
83 KM1-M7163-20X VALVE 1 SPARE PARTS
84 KM1-M7163-30X VALVE 1 SPARE PARTS
85 M46-M8527-C0X FILTER 1 SPARE PARTS 2001.02.02 M120012
90990-17J00B O-RING 1 SPARE PARTS
Delete (2006.12.11) MCY0027
KM5-M7174-F0X FILTER CAP 1 SPARE PARTS 2001.02.02 M120012
Delete (2006.12.11) MCY0027
88 90990-17J010 O-RING 1
89 KM5-M7174-G0X FILTER CAP 1
90 KV8-M7162-20X VALVE 1 SPARE PARTS
91 KV8-M7162-10X VALVE 1 SPARE PARTS
92 91317-04030 BOLT,HEX. S.H 4 M4X30 2006.10.02 MC90097

No. Part No. Part Name Q'ty Remarks Date of change Revised No. Compati.
1 KV8-M7101-00X HOUSING HEAD 1
2 KG2-M7181-00X PACKING 28 MYA 4
2-1 90990-22J001 PACKING 28 MYA 4
3 KM1-M7140-00X PACKING 16 MYR-6
3-1 90990-22J003 PACKING 16 MYR-6
4 KM1-M7141-00X PACKING 20 MYA-10A
4-1 90990-22J002 PACKING 20 MYA-10A
5 KV8-M7103-00X PISTON PLUG 4
6 KV8-M71Y5-00X PACKING 4 MYA-12.5
6-1 90990-22J015 PACKING 4 MYA-12.5
7 K65-M257M-00X O-RING 3 20 S12.5
7-1 90200-01J125 O-RING 3 20 S12.5
8 KV8-M7103-10X PLUG 4
9 KV8-M7104-00X PISTON 8
10 KM1-M7107-00X PACKING 8 LO43165
10-1 90990-22J006 PACKING 8 LO43165
11 KV8-M71VS-00X COLLAR, SENSOR 12
12 KGB-M7184-00X BOLT, HEXA.S.H 7 M3X60
13 KV8-M71RJ-00X COLLAR BRG. 4
14 KG7-M7137-A0X LEAF SPRING 8
15 KG7-M7169-00X SCREW 8
16 KG7-M7170-00X WASHER 8
16-1 90990-28J002 WASHER PLAIN 8 2003/3 M330113
17 KV8-M7109-00X COLLAR 1 HEAD 4
18 90933-03J128 BRG. 24 MF128ZZS
19 KGB-M7167-00X PULLEY 8
20 KV8-M7154-00X SPG.RETURN 4
21 KV8-M7108-00X NUT 8
22 90933-02J604 BRG. 8 604ZZ
23 99001-03600 CIRCLIP 8
23-1 90990-01J030 CIRCLIP 8 2001/12 M1Y0129
24 KU1-M7152-00X WASHER 1 THURUST 8
25 KV8-M7110-00X COLLAR 2 HEAD 4
26 KV8-M71X2-00X SPG.RETURN 4
27 KV8-M71X1-00X SPG.LOCATE 4
28 KV8-M71R1-XXX SHAFT 1 SEL 4
29 KV8-M71R2-01X BLOCK STOPPER 4
30 KV7-M71M6-01X SCREW NOZZLE 8
31 KV8-M71R5-02X PIN LOCATE 4
32 KV8-M71R9-00X CAM 8
33 KGB-M71RA-00X BEVEL - GEAR 1 4
34 KV8-M71RB-A0X BEVEL - GEAR 2 ASSY. 4
35 KV8-M71RC-00X PIN CAM 8
36 KV8-M71RD-00X CIRCLIP 16 E0.8
36-1 90440-10J008 CIRCLIP 16
37 KV8-M71RE-00X WASHER 4
38 99009-12800 CIRCLIP 4 S12
39 KV8-M71U0-01X NOZZLE, INDEX ASSY 4
39-1 KV8-M711N-A0X NOZZLE&SHAFT ASSY 4 2001/8/27 M180124
40 KGB-M71R7-00X HOLDER BRG. 4
40-1 KGB-M71R7-01X HOLDER BRG. 4 2005/5/26 MB50099
41 KV8-M71R8-00X COLLAR BRG. 4
41-1 KGB-M71R8-00X COLLAR BRG. 4 2005/5/26 MB50099
42 90933-01J801 BEARING 4
43 KGB-M7111-00X PULLY POST 1
44 KV8-M7115-00X SHAFT 1 TENSION 4
45 KGB-M7116-00X PULLY 2 1
46 KV8-M7117-00X BLOCK, ADJUST 1
47 KV8-M7119-00X BLOCK, ADJUST 1
48 KV8-M7131-01X BRACKET, Z SENSOR 1
49 KV8-M7166-00X PLATE, VALVE 1
50 KGB-M71V1-01X SENSOR, STAY F 1 Z2
51 KGB-M71V2-01X SENSOR, STAY R 1 Z2
52 KV8-M71V3-00X BRACKET, LOCK SENSOR 1
53 KGB-M71VC-00X HOLDER PULLEY 1 2002/2/1
54 KGB-M71Y1-01X COLLAR 1 PULLEY 1
55 90933-01J800 BEARING 2
56 99009-10800 CIRCLIP 1 ISTW-10
57 KGB-M71Y9-00X BODY, CYLINDER 1
58 KV8-M71YA-00X VALVE CLUTCH 4
59 KV8-M71YB-00X PACKING 8
59-1 90990-22J005 PACKING 8
60 91317-05006 BOLT HEX.,SOCKET HEAD 8 M5X5 2002/1/8 M210011
61 KM1-M7105-00X PLUG 2 8
62 KM1-M7112-01X STOPPER 1
63 KGB-M7181-00X BELT, HEAD 2
64 92A08-03303 SET SCREW 16 M3X3
65 KM1-M7186-00X O-RING 4 5X1.0
65-1 90990-17J007 O-RING 4 5X1.0
66 KV8-M653F-E0X SENSOR 3 ASSY 4 E2S-Q22 (CLUTCH)
67 KV8-M653F-A0X SENSOR 3 ASSY 4 E2S-Q22 (1,3,5,9)
68 KV8-M653G-A0X SENSOR 4 ASSY 4 E2S-Q22B (2,4,6,8)
69 KV8-M653H-00X SENSOR 5 ASSY 1 (NOZZLE POS.)
69-1 KV8-M653H-A0X SENSOR 5 ASSY 4 2001/6/27 M160170
70 KGB-M653A-00X SENSOR HEAD ASSY 3
70-1 KGB-M653A-01X SENSOR HEAD ASSY 3 2004/3/18 M430057
70-2 KGB-M653A-02X SENSOR , HEAD ASSY 3 2005/7/21 MB70010
71 KGB-M653F-10X SENSOR, 3 ASSY. 1 EE-SX872P (R-ORG)
72 93604-06083 PIN DOWEL 6 4X6
72-1 90990-20J001 PIN DOWEL 6 4X6 2002/2/19 M220087
73 99480-04008 PIN PARALLEL 8 4X8
74 90110-03248 BOLT HEXA.S.H 3 M3X55
74-1 91317-03055 BOLT HEXA.S.H 3 2003/7 M370057
75 92D18-02008 BOLT HEX 12 M2X0.4X6
75-1 90115-02J008 BOLT HEX 12 2002/8 M280085
76 $KM-05 MUFFLER 7
77 $SLH8-01 JOINT 2
78 $TSH6-01 JOINT 2
79 KV8-M7162-00X SOLENOID VALVE(UNIT) 1
80 KGB-M7163-00X EJECTER RESIN 1
81 KGB-M71V9-00X COVER 2
82 90563-23J060 SPACER 4
83 KV8-M71VB-00X COVER SENSOR 1
84 KGB-M7169-00X SPACER 1
85 KGB-M7170-00X GEAR 1 1
86 KGB-M7171-00X GEAR 2 1
87 KGB-M7172-00X COLLAR 1, GEAR 1
88 KGB-M7173-00X COLLAR 2, GEAR 1
89 KGB-M7174-00X SHAFT, GEAR 1
90 90933-02J085 BEARING 2 MR85ZZS
91 KGB-M7179-00X COVER, GEAR 1
92 KGB-M7185-00X PLATE 2, NUT 1
93 KGB-M7183-00X PLATE, EJECTOR 1
94 KV8-M71VR-00X PLATE, NUT 8
95 KM1-M4592-12X VAC SENSOR BOARD ASSY. 8
95-1 KM1-M4592-13X VAC SENSOR BOARD ASSY. 8 2005/4/19 MB40065
96 KGB-M711S-A0X FNC SHAFT, SPARE 1 SPARE PARTS
97 KGB-M712S-A0X STD. SHAFT 1, SPARE 1 SPARE PARTS
98 KV8-M7103-A0X PISTON PLUG ASSY 4
99 KV8-M7103-B0X PLUG ASSY 4
100 KV8-M7104-A0X PISTON ASSY 8
101 KGB-M71S0-50X STD. SHAFT 3, SPARE 1 SPARE PARTS 2002/10/18 M200051
102 KGB-M711S-B0X FNC SHAFT, SPARE 1 NOZZLE CIRCLE 2002/12/13 M2Y0031
103 KV8-M712N-A0X NOZZLE&SHAFT ASSY 1 NOZZLE CIRCLE 2001/9/5 M190016
104 KGB-M71R9-00X PLATE, BRG 4 2005/5/26 MB50099
105 92A08-04305 SET SCREW 3 M4X5
106 KGB-M71Y9-A0X BODY, CYLINDER ASSY 1 2001/2/2 M110144
107 KM1-M7105-A0X PLUG2 ASSY 8
108 KGB-M71VD-00X NUT GEAR 1 2004/2/03 M420001
109 KGB-M7163-A0X EJECTOR 1 SPARE PARTS
110 KM1-M7163-20X VALVE 1 SPARE PARTS
111 KM1-M7163-30X VALVE 1 SPARE PARTS
112 M46-M8527-C0X FILTER 1 SPARE PARTS 2001/2/2 M120012
113
90990-17J008 O-RING 1 SPARE PARTS
Delete (2006/12/11) MCY0027
114
KM5-M7174-F0X FILTER CAP 1 SPARE PARTS 2001/2/2 M120012
Delete (2006/12/11) MCY0027
115 90990-17J010 O-RING 1
116 KM5-M7174-G0X FILTER CAP 1
117 KV8-M7162-20X VALVE 1 SPARE PARTS
118 KV8-M7162-10X VALVE 1 SPARE PARTS
119 KGB-M653A-S0X SENSOR , HEAD ASSY 1 TRANSMITTER of 70-2
120 91317-03022 BOLT HEX.,SOCKET HEAD 5
121 91317-04030 BOLT,HEX. S.H 4 M4X30 2006/10/02 MC90097
122 KM5-M7174-H0X SPACER 8

No. Part No. Part Name Q'ty Remarks Date Revised No.
1 KGB-M7102-00X PLATE HEAD 1
2 KV8-M7118-00X SPG. MAIN 1
3 KV8-M7125-00X FLANGE MOTOR 1
4 KV8-M7128-00X BALL SCREW Z 1
4-1 KV8-M7128-A0X BALL SCREW Z ASSY. 1 W / No.46 2004.01 M3Y0102
5 KV8-M7129-01X HOLDER 1 BEARING 1
5-1 KGT-M7129-00X HOLDER 1 BEARING 1 2004.01 M410128
6 KV8-M7130-00X PLATE BEARING 1
7 KV8-M7136-00X GUIDE, Z AXIS 1
8 KGB-M7137-00X BELT R, MOTOR 1
9 KGB-M7139-00X PULLEY, MOTOR 1
10 KV8-M7145-00X DAMPER, Z SCREW 1
11 KV8-M71V6-00X WASHER 1
12 KV8-M71Y7-00X HOLDER, BLOCK Z 1
13 KV8-M71Y8-00X BRACKET, SPRING 1
14 KJ2-M7151-01X DUMPER, Z GUIDE 1
15 KG2-M7141-00X BEARING 1 7000ADF
16 KU4-M7120-00X COUPLING 1
17 KG2-M9173-00X LOCK NUT 1
18 90K55-4W073R AC SERVO MOTOR 1
19 90K55-4W074Z AC SERVO MOTOR 1
20 99480-04012 PIN PARALLEL 8 4X12
21 KGA-M7210-01X CCD CAMERA 1
22 KV7-M7211-00X LENS 095 1
23 KV7-M7600-00X FIDUCIAL LIGHT ASSY. 1
24 KGA-M66F4-00X C.CABLE ASSY 1 1.7M
25 KGA-M66F2-00X C.CABLE ASSY 1 6M
26 KV8-M7133-00X HOLDER CAMERA 1
26-1 KGB-M7133-00X HOLDER MULTI MACS 1 2002.07.11 M270025
27 KV8-M7135-00X STAY, FID. LIGHT 1
27-1 Delete 2002.07.11 M270025
28 KV8-M71W1-00X PLATE, I/O BOARD 1
29 KV8-M71W2-01X STAY 1, CABLE 1
30 KGB-M71W3-00X STAY 2, CABLE 1
31 KV8-M71W5-00X STAY 2, I/O BOARD 1
32 KGB-M71W7-00X BRACKET TOP 1
33 KGB-M71W8-00X BRACKET R 1
34 KV8-M71W9-00X BRACKET L 1
35 KV8-M71WC-00X BOLT SPACER 4 M4-50MM
36 KV8-M71WF-00X BOLT SPACER 2 M4-75MM
37 KV8-M71WG-00X BOLT SPACER 2 M4-70MM
38 90562-03J100 SPACER 4 M3X10
39 KGB-M71WJ-00X COVER, I/O BOARD 1
40 KV8-M71WK-00X GUIDE CABLE 1
41 KGB-M71WL-00X COVER, HARNESS 1
42 KV8-M71WA-00X BRACKET, HNS 2
43 KGB-M71WR-00X BRACKET, I/O PLATE 1
44 KGB-M71WS-00X BOLT SPACER 2 M4-30
45 KGB-M71WT-00X BOLT SPACER 2 M4-43
46 KV8-M71YC-00X HOLDER, Z SPRING 1
47 99480-04010 PIN PARALLEL 8 4X10 2004.01.23 M410108
48 KGA-M60F6-00X C,CABLE ASSY 1 7,7
49 92A08-04305 SET SCREW

点击数:5666  录入时间:2012-8-16 【打印此页】 【关闭
 
网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 产品展示 | 下载中心 | 人才招聘 | 在线留言 | 联系我们
   二手贴片机   |   SMT商务通   |   SMT贴片加工   |   网易   |   新浪   |   百度   |   谷哥   |  
Copyright smtrss.com All Right Reserved 深圳市仁胜电子科技有限公司 版权所有 网站备案号:粤ICP备12038387号  网站建设